notre site web

notre site web

Calendrier

Novembre 2021
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

A venir

Utilisateurs

Communication

Mairie Imprimer Envoyer
Lundi, 31 Mars 2008 11:59
Index de l'article
Mairie
délégués
Toutes les pages

isa_1.jpg

Isabelle LAVASTRE, maire de GAHARD

Mairie de Gahard
7 place de la Mairie
35490 GAHARD
Tél.:02.99.39.50.16 Fax:02.99.45.71.28
Mail : Gahard@wanadoo.fr

HORAIRES HORS VACANCES SCOLAIRES

LUNDI

9H00 - 12H30

MARDI

9H00 - 12H30

MERCREDI

FERMÉ

JEUDI

9H00 - 12H30

VENDREDI

9H00 - 12H30

SAMEDI

8H30 - 12H00

HORAIRES VACANCES SCOLAIRES

LUNDI

9H00 - 12H30

MARDI

9H00 - 12H30

MERCREDI

9H00 - 12H30

JEUDI

9H00 - 12H30

VENDREDI

9H00 - 12H30

SAMEDI

FERMÉ

Le  conseil municipal
Le Conseil municipal de Gahard est composé de 15 élus. Le conseil municipal siège une fois par mois à la mairie et délibère sur les sujets déterminants de la vie politique locale. Les débats sont publics.

isa_1.jpg

Isabelle LAVASTRE
Maire
Conseillère communautaire du Val d'Ille-Aubigné
Permanences sur rendez-vous le samedi de 10h à 12h

philippe_coeur-quetin_2.jpg

Philippe COEUR-QUETIN
1er adjoint
maelle_1.jpg
Maëlle LEVET
2ème adjointe

david.jpg

David DUGUEPEROUX
3ème adjoint

stphane_grelier_b.png

Stéphane GRELIER
Conseiller délégué

annick.jpg

Annick CHALMEL
Conseillère municipale

jill.jpg

Jill LANOUILLER
Conseillère municipale

vincent.jpg

Vincent FERRIERES
Conseillère municipale

peg.jpg

Peggy ROYER

Conseillère municipale

jb1.jpg
Jean-Baptiste THUILLIER
Conseiller municipal
marie_lavrilloux.png

Marie LAVRILLOUX

Conseillère municipale

pierrick.jpg

Pierrick NEVOUX

Conseiller municipal

julie.jpg

Julie DEROYER

Conseillère municipale

fernand_gautier_1.jpg

Fernand GAUTIER

Conseiller municipal

vanessa_droillard_1.jpg

Vanessa DROILLARD

Conseillère municipale





Les délégués intercommunaux

Délegué(s) Titulaire(s) 
Délégué(s) Suppléants) 
Communauté de communes du Val d'Ille-Aubigné Isabelle LAVASTRE Philippe COEUR-QUETIN
SMICTOM Valcobreizh Philippe COEUR-QUETIN
Syndicat Intercommunal des Eaux de la Vallée du Couesnon 

Isabelle LAVASTRE

Stephane GRELIER

Davis DUGUEPEROUX
Syndicat Intercommunal d'électrification Davis DUGUEPEROUX
Syndicat intercommunal  du bassin versant de l'Ille et de l'Illet et de LA Flume
Davis DUGUEPEROUX
CODEM ( Comité d'Observation de la Dépendance et de la Mediation) Maëlle LEVET
OCSPAC (Office Communautaire des Sprts du Pays d'Aubigné et de Chevaigné) Pierrick NEVOUX Jill LANOUILLER
Association Ille et Développement Maëlle LEVET Jill LANOUILLER
ACSE 175 Jean-Baptiste THUILLIER

Mise à jour le Vendredi, 05 Février 2021 10:58
 
 
Joomla 1.5 Templates by Joomlashack